Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МАОУ СОШ № 3 им.И.К. Серикова с  01.02.2020  ведется прием документов для зачисления в первый класс. Время приема документов ежедневно (понедельник- пятница)   с 09.00 до 17.00.

Обязательные документы, необходимые для поступления в первый класс:

• -заявление о приеме на имя руководителя Учреждения, в заявлении родителями (законными представителями) ребенка;
  • -паспорт родителей/законных представителей (оригинал, копия);
  • -оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма № 8) или о временной регистрации по месту пребывания (Форма № 3) на территории, закрепленной за МАОУ СОШ № 3 (оригинал, копия);

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей (законных представителей):

• -медицинская карта, медицинская справка;
  • -медицинский полис ребёнка (оригинал, копия);
  • - 4 фото 3х4

Для внесения данных в АИС «Е-услуги. Образование» с собой иметь:

• СНИЛС родителей/законных представителей;
  • СНИЛС ребёнка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка (и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ).

Постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 27.01.2020 года № 50 "Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район, в 2020 году"

В первый класс принимаются дети 8 или 7 года жизни в соответствии с частью 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Приём в школу детей седьмого года жизни осуществляется при достижении ими к первому сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Министерство образования, науки и молодежной политики обращает внимание, что прием детей в общеобразовательные организации Краснодарского края в 2020 году организуется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 года № 32, с учетом Приказа Минпросвещения России от 17.01.2019 N 19, вступ. в силу с 16.02.2019 г.

Закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования осуществляется распорядительным актом органа местного самоуправления, издаваемым не позднее 1 февраля текущего года. Образовательные организации размещают на своем информационном стенде и на официальном сайте в сети «Интернет»:

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2020 года.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Информация для родителей

Прием в 1-е классы осуществляется без вступительных испытаний. МАОУ СОШ № 3 им. И.К.Серикова г. Курганинска с 1 февраля 2020 года по 1 июля 2020 года проводит прием  заявлений на обучение в 1 классе 2020-2021 учебного года граждан,  проживающих на территории города, закрепленной за МАОУ СОШ № 3 (В соответствии с Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2020-2021 учебном году планируется открыть 2  первых класса по 25 человек в каждом классе.

В 1 класс зачисляются дети 2013, 2012 года рождения, 2014 года рождения ( январь, февраль).

Заявления принимаются от родителей (законных представителей)

График приема заявлений: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

Телефон горячей линии по приему в первый класс: 89182891284

Информация о наличии свободных мест