Информация по приему в 10-й класс и профильное обучение в МАОУ СОШ № 3 им. И. К. Серикова

Прием  в 10-й класс
в МАОУ СОШ № 3 им. И. К. Серикова на 2022-2023 учебный год

Информация о профильных 10-х классах, планируемых к открытию
 в МАОУ СОШ № 3  в 2022 - 2023 учебном году

Количество групп

Направленность

Предметы для изучения на профильном уровне

Планируемое количество мест

технологический

информационно-

технологическая

Математика-6ч

Русский язык-3ч

Физика - 5ч

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 24 декабря 2020 №3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» в МАОУ СОШ № 3 им. И.К.Серикова в 2022- 2023 учебном году планируется открыть профильный класс технологического профиля информационно-математической, информационно-технологической  направленности;

Прием обучающихся в профильный класс осуществляется приемной комиссией МАОУ СОШ № 3 им. И.К. Серикова, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы.

Прием обучающихся в профильные классы производится по заявлению родителей.

К заявлению необходимо приложить:

-копию аттестата об основном общем образовании;

-справку с результатами экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) (для учащихся других школ);

-результат защиты индивидуального проекта в 9-ом классе (для учащихся из других школ);

-портфолио достижений учащегося (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года)

На основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 24 декабря 2020 №3476 индивидуальный отбор проводится в следующие сроки:

1. Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 31 июля 2022 года для выпускников 9 классов и проводится в 3 этапа:

•                   1 этап - проведение экспертизы документов, согласно критериям в течение 5 рабочих дней по балльной системе.

•                   2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся.

•                   3 этап - принятие решения о приеме для углубленного или профильного обучения.

2.Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 1 августа 2021 года;

1.Индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (июль - 7 августа) проводится с 10 по 15 августа.

Обращаем внимание!

Приём заявлений родителей (законных представителей) для участия в индивидуальном отборе граждан, имеющих право на получение среднего общего образования, для профильного обучения осуществляется не ранее даты вступления в силу приказа об особенностях организации индивидуального отбора в 2022г.

Информирование об итогах индивидуального отбора выставляется на сайт школы и размещается на соответствующем стенде.

Контактная информация по вопросам записи в профильный класс:

Директор МАОУ СОШ № 3 им. И.К.Серикова Г.Н.Балаянц. Телефон: 8(861)4731770

Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения Попова Надежда Петровна, заместитель директора по УР

Телефон: 8(861)4731390

Документы, представленные выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

•           входящий номер заявления;

•           перечень представленных документов и отметка об их получении, аверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.

•     Все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.

Приказ_МОНиМП_КК_от_24_12_2020_номер_3476

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 3 им. И.К. Серикова г. Курганинска

Заявление об участии в индивидуальном отборе 10 КЛ

© 2022. МАОУ СОШ № 3 им. И.К. Серикова.