Дорогие друзья!

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.

Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

С каждым годом география конкурса расширяется.

В этом году он впервые организован нами для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции.

Все мы сегодня являемся свидетелями происходящих в мире событий, когда в условиях пандемии коронавирусной инфекции не только подвергаются риску жизнь и здоровье людей, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти, вера в справедливость.

Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.

Генеральный прокурор Российской Федерации
И.В. Краснов

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• 1. Лучший видеоролик

mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб.

2. Лучший плакат

формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон
2020

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Познавай Россию!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны,
а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику.

• Акция «Окна России» -  школьникам вместе с родителями предлагается украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать
    в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии. Для украшения можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена».
  • Акция «Россия в Объективе» - участники смогут опубликовать
    в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и рассказать, почему именно это место им дорого.
  • В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями создают рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы также предлагается опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса
    с хэштегом #РисуюРоссию.
  • Челлендж «Русское слово». Участникам будет предложено записать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказать
    в комментариях, почему выбрано именно это произведение.
2020

Любой молодой кубанец  может прислать на конкурс свои работы. Первичный прием заявок продлится до 1 октября. Проекты можно прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс». Подробности могут разъяснить по телефонам в ведомстве: 8-861-210-70-41.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие», «Человеческий капитал», «Краснодарский край – 2030».

Эксперты будут оценивать проекты с точки зрения их возможной реализации — из каких средств предполагается финансировать мероприятия, насколько экономически целесообразно воплощать тот или иной проект в жизнь.

Авторы работ, признанных лучшими, должны будут защитить их перед жюри. Очный этап пройдет 21-23 октября. С 28 октября по 6 декабря на третьем этапе конкурса состоится народное голосование, которое проведут в интернете.

© 2021. МАОУ СОШ № 3 им. И.К. Серикова.