О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме, того должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02
ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Опрос "Антикоррупция"

Приказ № 215 от 02.09.2019 г "Об утверждении локальных документов по противодейстию коррупции"

Положение о конфликте интересов МАОУ СОШ № 3 г. Курганинска

Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов МАОУ СОШ № 3 г. Курганинска

Отчёт о поступлении и расходовании денежных средств, поступивших на л /сч МАОУ СОШ №3

Локальные акты учреждения

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 23.12.2010) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Приказ 72 от 30 марта 2018 г. "О запрете сборов денежных средств с родителей в наличной форме"

Приказ № 226 от 02.09.2019 О запрете репетиторства педагогов со своими ученика

Лист ознакомления

Памятка - нет коррупции!

"Горячая линия" по незаконному сбору средств

Телефон "горячей линии" школы  8(861-47) 3-17-70

Управление образования – г.Курганинск, ул.Ленина,14, тел. 8(861-47)2-13-02, зам.начальника, 8(861-47) 2-11-57 начальник.

ФГУ Районная Прокуратура – г.Курганнинск, ул.Первомайская, 30а, тел.8(861-47)2-55-52

ОМВД по Курганинскому району_ г.Курганинск, ул.Первомайская, 32, тел.8(861-47) 2-55-44

Опрос "Антикоррупция" (2)

Категория: Нет коррупции