Любой молодой кубанец  может прислать на конкурс свои работы. Первичный прием заявок продлится до 1 октября. Проекты можно прислать на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс». Подробности могут разъяснить по телефонам в ведомстве: 8-861-210-70-41.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие», «Человеческий капитал», «Краснодарский край – 2030».

Эксперты будут оценивать проекты с точки зрения их возможной реализации — из каких средств предполагается финансировать мероприятия, насколько экономически целесообразно воплощать тот или иной проект в жизнь.

Авторы работ, признанных лучшими, должны будут защитить их перед жюри. Очный этап пройдет 21-23 октября. С 28 октября по 6 декабря на третьем этапе конкурса состоится народное голосование, которое проведут в интернете.