Итоговое устное собеседование по русскому языку в 2019 году для выпускников 9-х классов

Итоговое устное собеседование по русскому языку в 2019 году является допуском к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе - места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Максимальное количество баллов, которое может получить ученик за выполнение устной части – 19.

Зачет выставляется в том случае, если за выполнение работы выпускник набрал 10 или более баллов.

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявление в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Сроки проведения итогового собеседования.

Основной срок проведения устного итогового собеседования – 13 февраля 2019г., дополнительные сроки - 13 марта и 6 мая. В дополнительные сроки итоговое собеседование проходят выпускники, получившие незачет в основной срок, не явившиеся по уважительным причинам и не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам.

Время начала проведения 9 часов по местному времени. Участие обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов: по желанию, с согласия родителей, (законных представителей).

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет". Познакомиться с результатами итогового собеседования выпускники могут в своей школе.

Нормативные документы и дополнительная информация:

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов в форме итогового собеседования

Видеозапись вебинара по подготовке и проведению апробации модели ГИА по русскому языку с устной частью - https://events.webinar.ru/316717/1659509/record-new/1692545

Модель проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

Категория: Без категории